Soluzione professionale ad alta quota. Configurazione 623ITA conforme D.Lgs. 81/08.
Il Trabattello ZETA in acciaio è il punto di riferimento per la sicurezza e la stabilità nei cantieri professionali italiani. Prodotto in conformità rigorosa al D.lgs 81/2008 art. 140, questa torre mobile garantisce una rigidità strutturale assoluta grazie al trattamento di zincatura elettrolitica e ai montanti in tubo tondo d'acciaio da 50 mm. La struttura è progettata per operare ad altezze elevate eliminando le oscillazioni tipiche dei sistemi più leggeri.
Sistema di tensionamento con vite centrale per la massima resistenza.
Legno multistrato resistente. Portata 200kg (2 persone).
Dettaglio fermapiedi in alluminio incluso per la sicurezza in quota.
| Altezza Massima di Lavoro | 7,50 m |
| Altezza Totale Struttura | 6,30 m |
| Altezza Piano di Lavoro | 5,20 m |
| Materiale | Acciaio Zincato Elettrolitico |
| Diametro Montanti | Ø 50 mm |
| Dimensione Piano di Lavoro | 1970 x 1060 mm (Legno CARPLY) |
| Dimensioni Base (con staffoni) | 3030 x 3040 mm |
| Ruote In DOTAZIONE | Ø 200 mm in poliuretano (Freno doppio pedale) |
| Portata Ruote | 400 kg cadauna |
Nota Tecnica: Su richiesta sono disponibili accessori opzionali come ruote da Ø 150 mm.
ORARIO DALLE 9 ALLE 12 E DALLE 14 ALLE 18 DA LUNEDI AL VENERDI
orari : Lunedi--> Venerdi 9/12 14/18