[tab name='CARATTERISTICHE']
nonsoloscale › Millenium S › AMILS861
H struttura 8,61 m · H piano 7,53 m · H operatore ~9,41 m
Moduli: A + B + 2C + D2
| H struttura | 8,61 m |
| H piano di lavoro | 7,53 m |
| H operatore (alla mano) | ~9,41 m |
| Moduli inclusi | A + B + 2C + D2 |
| Normativa | D.Lgs.81/08 — ancoraggio obbl. |
| Ancoraggio | Sempre obbligatorio (interno + esterno) |
| Base | 1,70 × 1,30 m |
| Piano di lavoro | 140 × 60 cm — legno multistrato zigrinato antisdrucciolo |
| Portata | 200 kg/m² Classe 3 (2 persone) |
| Materiale / Garanzia | Alluminio Ø42mm · aggancio rapido · 5 anni · Made in Italy Svelt |
ⓘ Nota su questa configurazione: Prima configurazione oltre lo spartiacque 8,31m: regime D.Lgs.81/08. Ancoraggio obbligatorio, PiMUS richiesto, registro ispezioni art. 71 obbligatorio. Tutti i piani intermedi con Modulo F + parapetti aggiuntivi.
ORARIO DALLE 9 ALLE 12 E DALLE 14 ALLE 18 DA LUNEDI AL VENERDI
orari : Lunedi--> Venerdi 9/12 14/18