Configurazione a 7 Campate con 5 Piani di Lavoro inclusi. Dominanza e stabilità.
Il Trabattello ZETA STP A29Z11079 rappresenta una soluzione imponente per i professionisti che devono gestire manutenzioni e installazioni ad alta quota. Con un'altezza totale della struttura di 10,80 metri e una portata operativa che supera i 12 metri di lavoro, questo ponteggio mobile in acciaio zincato offre una rigidità strutturale senza precedenti grazie ai montanti da 50 mm. La dotazione di serie è straordinaria: ben **5 piani di lavoro professionali** per garantire la massima sicurezza ed efficienza operativa su ogni livello della torre.
Data l'altezza all'ultimo piano di lavoro di 9,75 metri, è fondamentale rispettare le prescrizioni della norma europea:
Configurazione eccezionale per lavorare su più livelli in sicurezza.
Sistema che rende il ponteggio un corpo unico, annullando le vibrazioni.
Ø 200 mm in poliuretano con freno a doppio pedale di sicurezza.
| Altezza Massima di Lavoro | 12,05 m |
| Altezza Totale Struttura | 10,80 m |
| Altezza all'ultimo Piano | 9,75 m |
| Materiale Struttura | Acciaio Zincato Elettrolitico |
| Diametro Montanti | Ø 50 mm (Rinforzato per grandi quote) |
| Base Operativa (con staffoni) | 3030 x 3040 mm |
| Portata Massima Piani | 200 kg (Omologato 2 Persone) |
| Garanzia | 5 Anni - Made in Italy |
ORARIO DALLE 9 ALLE 12 E DALLE 14 ALLE 18 DA LUNEDI AL VENERDI
orari : Lunedi--> Venerdi 9/12 14/18