Configurazione Massima Top di Gamma | La soluzione definitiva per le quote estreme.
Il Trabattello ZETA STP configurazione A29Z11230 rappresenta il vertice assoluto dell'ingegneria dei ponti su ruote a torre in acciaio. Progettato per sfidare le quote più elevate con una stabilità senza compromessi, questo modello a 8 campate permette di raggiungere un'altezza di lavoro di 13,54 metri. La struttura in acciaio zincato elettroliticamente, con montanti da 50 mm, garantisce una rigidità millimetrica indispensabile per interventi complessi in ambito industriale e grandi complessi logistici. La dotazione è fuori dal comune: ben **5 piani di lavoro professionali** inclusi per garantire efficienza e sicurezza raddoppiate.
L'altezza all'ultimo piano di lavoro di questo modello è di 11,24 metri. La Norma EN 1004 impone quanto segue:
Massimo comfort e sicurezza su ogni livello della torre.
Rende il ponteggio un corpo unico perfettamente rigido a 12 metri.
Ø 200 mm in poliuretano con freno a doppio pedale di sicurezza.
| Altezza Massima di Lavoro | 13,54 m |
| Altezza Totale Struttura | 12,30 m |
| Altezza all'ultimo Piano | 11,24 m |
| Materiale Struttura | Acciaio Zincato Elettrolitico |
| Diametro Montanti | Ø 50 mm (Rinforzato per stress elevato) |
| Ingombro Base Operativa | 3030 x 3040 mm (con staffoni) |
| Piano di Lavoro | 1970x1060 mm Legno CARPLY (Portata 200kg) |
| Produzione | Made in Italy |
ORARIO DALLE 9 ALLE 12 E DALLE 14 ALLE 18 DA LUNEDI AL VENERDI
orari : Lunedi--> Venerdi 9/12 14/18