Il Gigante dell'Acciaio Zincato. Configurazione 775ITA conforme D.Lgs. 81/08.
Il Trabattello ZETA in acciaio rappresenta la massima espressione di stabilità e robustezza per il lavoro professionale ad altezze elevate. Realizzato totalmente in acciaio con trattamento di zincatura elettrolitica, questo ponteggio a torre è progettato per operare in contesti dove la rigidità della struttura è un requisito imprescindibile. Grazie ai montanti in tubo tondo da 50 mm e al sistema di tensionamento a vite centrale, la struttura annulla le oscillazioni, garantendo sicurezza assoluta fino a un'altezza di lavoro di 9 metri.
Qualità certificata e garanzia di 5 anni.
Multistrato resistente. Portata 200kg (2 persone).
Sistema a vite centrale per una struttura ferma e stabile.
| Altezza Massima di Lavoro | ~ 9,00 m |
| Altezza Totale Struttura | 7,80 m |
| Altezza Piano di Lavoro | 6,70 m |
| Materiale Struttura | Acciaio Zincato Elettrolitico |
| Diametro Montanti | Ø 50 mm |
| Dimensione Piano di Lavoro | 1970 x 1060 mm (con botola) |
| Ingombro Base (con staffoni) | 3030 x 3040 mm |
| Ruote in Dotazione | Ø 200 mm in poliuretano (Freno doppio pedale) |
| Normativa di Riferimento | D.Lgs. 81/2008 Art. 140 |
ORARIO DALLE 9 ALLE 12 E DALLE 14 ALLE 18 DA LUNEDI AL VENERDI
orari : Lunedi--> Venerdi 9/12 14/18